Бывший начальник МВД по Камчатскому краю пойдет под суд за взятку
Бывший начальник УМВД по Камчатскому краю Михаил Киселев пойдет под суд за крупную взятку — он получил два миллиона рублей от местного предпринимателя за некоторые незаконные действия. В отношении уже бывшего начальника УМВД возбуждены уголовные дела по статьям «Превышение должностных полномочий» и «Получение взятки в особо крупном размере». По данным следствия, в июле 2020 года фигурант узнал о том, что сотрудники полиции на территории Елизовского района Камчатского края остановили грузовой автомобиль с рыбопродукцией, перевозимой с нарушениями закона. Тогда начальник УМВД поручил подчиненным вернуть проблемный товар владельцу — местному предпринимателю.