Дело Вадима Кирпичникова ушло в суд Севастополя
Следственный комитет завершил расследование уголовного дела Вадима Кирпичникова. Бывшего главу департамента потребительского рынка и лицензирования Севастополя будут судить за превышение должностных полномочий в 2020 году. Чиновник договорился с предпринимателями о размещении НТО на территории пляжа «Мыс Хрустальный» и набережной Корнилова по сниженной цене и без предварительных торгов. Таким образом были нарушены права других бизнесменов, а доходы городского бюджета снижены в 100 раз.