На Алтае экс-начальник отделения почты похищала деньги пенсионеров
По данным следствия и суда, с июня по август 2021 года начальница почты, имея свободный доступ к денежным средствам "Почты России", систематически брала деньги, предназначенные для выплаты пенсии и социальных пособий клиентам почтамта. Женщина подделывала подписи получателей при заполнении платежных поручений, а также составляла недостоверные отчеты о движении денежных средств в отделении почтовой связи. Путем присвоения женщина похитила вверенные ей деньги организации в сумме около 40 тысяч рублей.