Экс-главу тюменской ГИБДД Селюнина осудили на 4,5 года за взятки на 600 тысяч рублей
Бывший глава ГИБДД Тюменской области Александр Селюнин осужден на 4,5 года колонии за взяточничество, он оштрафован на 2,5 млн рублей и лишен специального звания "полковник полиции". Селюнина арестовали в апреле 2021 года. По версии следствия, он давал указания своим подчиненным о приеме экзаменов без фактической их сдачи для выдачи водительского удостоверения. За это он получал деньги через посредника, общая сумма взяток составила свыше 600 тыс. рублей. Подсудимый полностью признал вину во взяточничестве.