Экс-замдиректора челябинского учреждения отправили в СИЗО
Челябинский областной суд по представлению прокурора 28 июля отменил решение суда первой инстанции и отправил в СИЗО бывшего замдиректора муниципального казенного учреждения «Городская среда» Челябинска, Сергея Любимова. Ранее Курчатовский районный суд вопреки ходатайству следователя избрал, после того как он провел 48 часов в ИВС, подозреваемому во взятки экс-чиновнику меру пресечения в виде домашнего ареста. Любимов и его бывший руководитель Александр Грезев были задержаны сотрудниками ГУ МВД по Челябинской области 11 июня по подозрению в получении взяток на сумму более трех миллионов рублей и посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере. Позже в отношении обоих возбудили еще одно уголовное дело — о получении 2,7 млн рублей от другого владельца нестационарных торговых объектов.