Экс-директор комбината питания ВлГУ осужден за хищение 8,4 млн рублей
16 июня Октябрьский районный суд Владимира вынес приговор бывшему директору комбината питания "Политехнический" Алексею Сорокину. Комбинат питания обеспечивал поставки продуктов и оборудования в столовые Владимирского государственного университета. Сорокин осужден за хищение средств университета. Сорокина обвиняли в попытке хищения - он заключил фиктивный договор на поставку кухонного оборудования на 425 тысяч рублей, в то время как реально это оборудование уже было закуплено. Суд учел смягчающие обстоятельства - наличие пятерых детей, из которых четверо несовершеннолетние, и содействие следствию. Приговор - 4 года в колонии общего режима с лишением права занимать административно-хозяйственные должности на 3 года.