Суд вынес обвинительный приговор главе Отрадного
Суд признал виновным главу города Отрадного в Самарской области Александра Бугакова в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности и назначил штраф в размере 100 тыс. рублей. Судом установлено, что в период с ноября 2018 года по июнь 2020-го глава Отрадного утвердил ряд постановлений, которыми в нарушение законодательства распределил тепловые нагрузки в схеме теплоснабжения в пользу АО "СамРЭК". В результате конкурирующая компания ООО "ГОТЭ" была лишена возможности оказывать аналогичные услуги и приостановила деятельность котельной.