Начальника отдела омской ГИБДД осудили за сдачу экзаменов вместо водителей
Омский суд приговорил бывшего начальника районного отдела ГИБДД к двум с половиной годам колонии за служебный подлог и превышение должностных полномочий. Суд установил, что в 2020 году начальник ОГИБДД ОМВД России по Таврическому району помог 14 гражданам других стран поменять иностранное водительское удостоверение на российское. Для этого он или допускал к сдаче теоретического экзамена подставных лиц, или сам сдавал за них экзамены. После чего граждан допускали к практическому экзамену и они незаконно получали водительское удостоверение.