Альманах эпохи гипертекста metkere.com в телеграфном режиме: ссылки на научные новости, картинки из старых журналов, странные цитаты и всё такое. Автор – @eliakabanov.
Заинтересовать читателей классической литературой — задача не из простых. Техасский книжный магазин The Wild Detectives решил брать пример с популярных сайтов и открыл проект Litbaits, где литературные произведения скрываются за провокационными — «кликбейтными» — заголовками. В частности, к «Государю» Макиавелли привлекает внимание заголовок «На фоне этого итальянского политика Трамп выглядит святым». Вот несколько других примеров:
— Немецкий врач первым провел трансплантацию всего тела («Франкенштейн»); — Турист попал в переделку, когда жители острова забросали его какашками («Гулливер»); — Румын открыл шокирующее свойство чеснока от которого у вас будут кошмары («Дракула»); — Вы никогда не поверите, что случилось с девочкой из Канзаса после того, как ураган уничтожил ее дом («Волшебник из страны Оз»); — Новый синтетический наркотик превращает лондонцев в жестоких маньяков («Доктор Джекилл и мистер Хайд»).