Вы не знаете, зачем учитесь?
Вы учитесь, чтобы получить хороший аттестат, чтобы поступить в университет своей мечты, чтобы стать врачом, инженером, художником, журналистом и т.д. Вы учитесь, чтобы делать то, что вы любите. Вы учите то, что вы ненавидите, потому что вы хотите сделать что-то потрясающее в будущем. Вы учитесь, потому что у вас есть цель.
Вы прокрастинируете, потому что боитесь сделать что-то недостаточно хорошо. Но послушайте, если вы продолжите лежать на диване и думать о своих мечтах, они не сбудутся. Вам нужно работать для этого. Много и упорно. Будет непросто, но оно того стоит.
И не смейте даже на секунду думать, что у вас не получится. Вы можете сделать это и сделаете. Никаких оправданий.
Вы учитесь, потому что это поможет вам воплотить ваши мечты в реальность.