Ребят, хотелось бы разъяснить один момент про отличие при выборе ординатуры после педиатрии и лечебного факультета: отличия нет.
И те и те могут лечить детей и взрослых, если хотят.
Вообще, у нас всего 5-6 специальностей делятся на чисто «детских», например» детская кардиология, но вообще совет с опыта лет коллег: лучше сначала идти в орду обычную по кардиологии, а потом взять первчику по детской кардиологии, также с другими направлениями.
После орды с приставкой «детская» нельзя потом по первичке лечить взрослых, а после обычной орды без «детская» можно взять первчику и стать «детским» за 4 месяца.