А лучше бы ввели уроки правильного использования гаджетов для образования, где проходили бы:
1. Уроки правильного поиска информации.
2. Обучение использованию разных образовательных приложений.
Ну и так далее, чтобы дети были заинтересованы в телефоне не как в игрушке, а как в образовательной платформе.