Никак.
Если просто выучить один раз и не повторять (интервальное повторение), то в течение года 80-90% информации забывается обычными среднестатистическим человеком.
Поэтому единственный способ - это повторение, но вопрос надо ли на настолько глубоком уровне помнить !?