Не вижу смысла начинать учить все это так рано, если можно в конце 6 курса начать учить и за 3 недели все выучить на все 100%.
Я бы советовал начинать учить с первых чисел мая.
Если говорить про кардиологию, то из плюсов:
1. Достаточно востребованная специальность
2. Относительно высокая зарплата
3. Если быть хорошим кардиологом, то в целом можно шиковать, сидя в своём крутом кабинете :)) (но до этого надо ещё дорасти лет за 10 после ординатуры )
Из минусов: много стресса, но, кажется, везде его много.
А все остальные нюансы уже надо спрашивать у самих кардиологов.