Заканчивается четыреста двадцать пятый день войны России с Украиной. Вот его главные новости:
✹ Правительство внесло в Госдуму законопроект о 30-процентном налоге на доход для людей, уехавших из России. Минфин РФ заявил, что поправки «не затрагивают сотрудников, которые работают по трудовым договорам». Вот что нужно знать о новом законопроекте.
✹ Против лидера группы «Несчастный случай» Алексея Кортнева возбудили уголовное дело об оскорблении полицейского. Поводом стал неприличный жест, который музыкант показал силовикам, сорвавшим концерт его группы в Новосибирске.
✹ В Театре наций отменили показы «Сказки про последнего ангела». Это последний спектакль с участием Лии Ахеджаковой в России.
✹ В России вынесли приговор по делу о распространении военных «фейков» во время телефонных разговоров, которые были признаны публичными из-за их прослушки. Обвиняемым по делу проходил бывший полицейский, он получил семь лет колонии.
✹ На празднование Дня Победы в Москву в этом году приедет только один иностранный лидер — президент Кыргызстана Садыр Жапаров, сообщили источники «Ведомостей».