Подходит к концу триста третий день войны в Украине. «Медуза» весь день рассказывала о том, что присходит на передовой и вдали от линии фронта. Вот чем запомнится эта пятница
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА
✹ В Мариуполе сносят здание драмтеатра, разрушенное в результате российского авиаудара в марте.
✹ Россия не будет поставлять нефть в страны, поддержавшие потолок цен, введенный ранее Евросоюзом девятым пакетом санкций против РФ.
✹ Госсовет Татарстана предложил сменить название должности главы республики на раиса. Но Рустам Минниханов сможет по-прежнему именоваться президентом.
✹ В центре аннексированного Мелитополя взорвался автомобиль. По данным украинского издания «Страна», в машине находились сотрудники ФСБ.
✹ В Париже мужчина открыл стрельбу. По последним данным, три человека погибли, еще трое получили ранения.
✹ Представитель Совета нацбезопасности США заявил, что ЧВК Вагнера уже отправила на войну 40 тысяч российских заключенных. Около 900 из них погибли за последние недели.
✹ Не менее 492 мобилизованных россиян погибли в учебных центрах, на полигонах или в зоне боевых действий в Украине с сентября. Всего за время полномасштабной войны в Украине погибли по меньшей мере 10 505 российских военнослужащих.
✹ Минюст внес в реестр «иноагентов» правозащитницу Светлану Ганнушкину, «Феминистское антивоенное сопротивление», проект «Роскомсвобода» и еще трех людей и две организации.
Мы вернемся завтра утром и продолжим рассказывать о событиях в Украине, России и мире. Спасибо, что читаете «Медузу».