Война в Украине идет уже двести шестьдесят дней. Мы будем следить за событиями этого дня. А вот новости, о которых стало известно к утру четверга:
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА
✹ В утренней сводке Генштаба ВСУ ничего не говорится об оставлении россиянами Херсонской области и о занятии украинскими военными населенных пунктов в этом регионе.
✹ Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщает, что администрация президента США Джо Байдена решила не передавать Киеву современные ударные беспилотники Gray Eagle MQ-1C. Пентагон опасается, что это может привести к эскалации конфликта.
✹ Российская делегация не поедет на саммит G20 в Индонезии, сообщили источники Reuters. Глава МИД Сергей Лавров присоединится к одной из встреч по видеосвязи.
✹ В палату представителей США переизбрали двух умерших демократов. Один из них — представитель штата Пенсильвания Энтони Делука — скончался 9 октября. Вторая — представительница штата Теннесси Барбара Купер — умерла 25 октября.