Начинается сто семнадцатый день войны. Утренняя сводка Генштаба ВСУ
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА
➤На Северском направлении противник продолжает прикрывать участок границы в Брянской и Курской областях — в том числе силами подразделений ВДВ и зенитного ракетного дивизиона ЗРК С-300В4.
➤На Харьковском направлении основные силы ВС РФ также сосредоточны на охране границы и недопущении продвижения украинских сил.
➤На Славянском направлении российские войска обстреляли из ствольной артиллерии и РСЗО 11 населенных пунктов.
➤На Донецком направлении основные силы противника брошены на Северодонецк и Бахмут. Россияне интенсивно используют авиацию.
➤Продолжаются бои за установление полного контроля над городом Северодонецк. Из артиллерии были обстреляны Лисичанск, Сиротино, Вороново, Боровское, Белая Гора, Устиновка, Мирная Долина и Тошковка. Пары самолетов Су-25 нанесли авиаудары по окрестностям Мирной Долины и Белой Горы
➤На Бахмутском, Лиманском, Авдеевском, Кураховском, Новопавловском, Южнобужском и Запорожском направлениях российские войска вели артиллерийские обстрелы и наносили авиаудары.
➤В Акватории Черного и Азовского морей основные усилия корабельной группировки противника сосредоточены на блокировании гражданского судоходства в северо-западной части Черного моря.
➤В готовности к нанесению ракетных ударов по объектам на территории Украины содержатся 5 носителей крылатых ракет морского базирования.
В условиях войны невозможно проверить информацию, которую распространяют официальные представители сторон конфликта. Относитесь к ней с осторожностью.