Начинается сто четвертый день войны. Утренняя сводка Генштаба ВСУ
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА
➤На Волынском и Полесском направлениях предполагается увеличение численности вооруженных сил Беларуси до 80 тысяч человек.
➤На Северском направлении противник продолжает удерживать в приграничных районах Брянской и Курской областей до трех батальонных тактических групп — для сковывания украинских сил. С территории РФ были обстреляны подразделения ВСУ в Сумской области.
➤На Харьковском направлении ВС РФ удерживают занятые рубежи и проводят дистанционное минирование местности в направлении наступления украинских войск на Рубежное.
➤На Славянском направлении россияне продолжают наступление на Изюм и Славянск. Пытаются продвинуться в направлении населенных пунктов Долгенькое и Долина. Обстреливают позиции ВСУ в районах населенных пунктов Базаловка, Бражковка, Грушеваха.
➤На Донецком направлении, помимо артиллерийских обстрелов, противник наносил авиаудары. Основные усилия противник сосредоточил на Северодонецком и Бахмутском направлениях.
➤На Лиманском направлении активных боевых действий не велось. Враг нанес ракетный удар по населенному пункту Николаевка в четырех километрах к востоку от Славянска.
➤Враг продолжает штурм города Северодонецк, боевые действия продолжаются. Украинские военнослужащие наносят противнику потери.
➤На Бахмутском направлении украинские войска успешно противодействовали и отразили наступление противника в направлениях населенных пунктов Нагорное, Берестово, Криничное, Рота
➤Украинские вертолеты нанесли удары по скоплениям вражеских сил на Херсонщине, а самолеты — по складам боеприпасов на Николаевщине. Противник потерял более 20 человек и до 10 единиц военной техники.
➤Чтобы восстановить потерянные позиции, противник при поддержке артиллерии и армейской авиации совершил наступательные действия в сторону Лозово — Белая Криница, успеха не имел.
➤За сутки на Донецком и Луганском направлениях отбиты десять атак врага, уничтожены один танк, три артиллерийских системы, две бронемашины, один автомобиль и два склада с боеприпасами. Подразделения ПВО сбили два беспилотника типа «Орлан-10»
В условиях войны невозможно проверить информацию, которую распространяют официальные представители сторон конфликта. Относитесь к ней с осторожностью.