Рост случаев ИСМП в медорганизации будет использоваться в качестве индикатора при осуществлении федерального государственного санитарно-эпидемиологического контроля (надзора). Этот показатель будет отслеживаться органами Роспотребнадзора на основании статистической информации и экстренных извещений.