Ввоз в Россию незарегистрированных лекарств и медицинских изделий станет поводом для привлечения к административной или уголовной ответственности даже в случае, если они входят в перечень Всемирной организации здравоохранения. Поправки в законодательство Госдума одобрила в первом чтении.