Главное за 29 декабря
Вышли за смету. Еще одна медицинская стройка потребовала дополнительных денег. «Единый заказчик» Минстроя может получить на возведение Федерального детского реабилитационного центра в Евпатории сразу 3 млрд руб. сверх первоначальной сметы.
Ищем связь. Минздрав разработал новый порядок проведения экспертизы профзаболеваний. Это необходимо в связи с изменившимися правилами расследования и учета таких случаев.
Список минимум. Правительство утвердило перечни лекарственных средств на 2023 год. В ЖНВЛП включены только пять препаратов, а перечень для программы ВЗН планировалось пополнить тремя лекарствами, но ни одно из них включено не было.
Новая волна. В «Джи Ди Пи» вновь произошли ключевые кадровые перестановки. Из компании уволили нового топ-менеджера и ее советника, приступивших к работе около месяца назад, также под сокращение попал HR-специалист.