Кроме того
Есть довольно фундаментальные вещи, которые сложно изменить.
Одна из основных бед в том, что в университете мы учим что-то и не знаем «зачем?»
Вспомните сколько раз вы учили что-то и говорили себе «зачем мы это учим?»
Изучая на фундаментальных предметах только «нормы» без связи всего этого с клиникой, на выходе мы получаем ноль.
Норме ОАК уделяется больше времени, чем изменениям при разных заболеваниях.
Все могут сказать, что в анализе анемия, а вспомнить все возможные причины - единицы и сузить круг поиска - единицы.
(Пример ради примера, не самый удачный)