Обложка канала

Daily Medicine

4397 @medicisma

Рассказываю про жизнь студента медика, делюсь материалами и советами.

Daily Medicine

4 года назад
Открыть в
Сейчас будет некий крик души. В последнее время прям все чаще и чаще в разных чатах читаю, что «в России нет нормальной медицины и врачей». 1. Что мне хотелось бы сказать таким ребятам (а это почти все медики или уже врачи) - это то, что вы врачи и по сути сами себя же уничтожаете такими высказываниями. Так учитесь и будьте нормальными врачами, чтобы показать другим пример. 2. У нас в стране, к удивлению таких ребят, есть довольно крутые центры, где можно получить ровно такую же помощь, которую вы бы получили бы на западе. Да, ребят, такие больницы существуют не только в Москве. 3. К огромному сожалению, нет статистки врачебных ошибок в России, но есть неофициальные исследования, согласно котором каждая десятая с смерть в США так или иначе связаны с врачебными ошибками. (Приложу скрин ниже) 4. Я не говорю, что у нас лучше. Я всего лишь пытаюсь донести, что не надо идеализировать других, принижая своих. Везде врачи, к сожалению, совершают ошибки.