Одной из Симферопольских школ присвоили имя крымского врача, погибшего в борьбе с пандемией короновируса
Средняя общеобразовательная школа №21 в Симферополе теперь будет носить имя врача-терапевта Сергея Михайловича Холомянского.
Сергей Михайлович Холомянский посвятил медицине 32 года, всю жизнь проработав врачом-терапевтом в Симферопольской поликлинике №3. В начале пандемии коронавируса врач принял решение продолжать работать, оказывать помощь людям, несмотря на возраст. В результате заражения COVID-19 Сергей Михайлович умер на 61 году жизни.
«В памяти коллег и пациентов доктор навсегда остался чутким человеком, который никогда не был равнодушен к чужим проблемам. Он заслужил глубокое уважение коллег и пациентов как настоящий профессионал», — сообщили в Минздраве.