Новости медицины, обзоры mhealth стартапов и просто лайфхаки для здоровья и продуктивности от директора по развитию digital health продукта mednote.life Ксении Ульяновой.
#ФРМР #ЕГИСЗ
Минздрав утвердил порядок учета в реестре медицинских работников
Зарегистрирован приказ Минздрава № 708н от 28.10.2022 о порядке ведения персонифицированного учета специалистов, участвующих в медицинской и фармацевтической деятельности, а также студентов мед. и фарм. вузов и ссузов. Приказ вступает в силу с 1 марта 2023 года.
Согласно документу, теперь учет медработников будет будет производится исключительно в Федеральном регистре медицинских работников (ФРМР), который является подсистемой единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ)
Первичные сведения о медработнике будут вноситься в реестр в автоматическом режиме, далее уполномоченными лицами медорганизации при заключении трудового договора с сотрудником.
@medicalksu