Новость о якобы имевшей место ссоры главы «Новатэка» Михельсона и губернатора Чибиса оказалась фейком. Это подтверждают кремлевский протокол и журналисты президентского пула.
Описываемой публичной сцены не было и в принципе быть не могло. Прежде всего потому, что это было мероприятия с участием первого лица, устраивать скандал на глазах которого могут только полные неадекваты. Ни Михельсон, ни Чибис к ним не относятся.
Известно, что их связывают не только деловые, но и добрые личные отношения еще со времен пандемии. Несмотря на вспышку коронавируса среди рабочих, строительство ЦСКМС «Новатэк» не было остановлено ни на один день. В свою очередь «Новатэк» в этом году вложил около 500 млн рублей в восстановление мурманского заброшенного кинотеатра «Родина».