Чего хотеть от современных СМИ, если даже журналисты уважамых деловых изданий, увидев слово "медиатехнолог" делают вывод о том, что человек, который так себя назвал, обязательно администратор одноименного канала.
В этих условиях набрасывать говно на вентилятор невероятно просто, а думать уже совсем не нужно. Один из ярких примеров - высер "Медиазоны", в котором её журналисты, сомнительного качества, не разобравшись в деталях дела пишут "На гендиректора "Яндекса" составили протокол об "ЛГБТ-пропаганде".
Удержать в голове простую мысль о том, что гендиректор всегда является ответсвтенным лицом и дело связано с разборками в отношении "Кинопоиска" (дочка "Яндекса") и переадресуется на руководителя - слишком сложно.
А чего тогда не написали, что на крупнейшую инновационную GS Group (чьей частью является "Триколор") заведено такое же дело?
Слишком трудная мысль?
Мотив простой и понятный: наехать и попробовать немного заработать. Выйти, так сказать, на конструктивный диалог.
А результат подобных дешевых провокаций, в итоге, обратный. Ваши набросы уже ничего не стоят и на вас просто перестают обращать внимания. Потому что вы не журналисты, а уличные попрошайки.