Американское издание Vice шикарно подаёт тему с расстрелом очередного чернокожего.
Дед, который выстрелил в чернокожего подростка, который подошел к его двери, рассказывает Vice, круглосуточно смотрел FOX News и вообще позволял себе расистские высказывания.
Обычная история, старику 84 лет показалось, что черный может его ограбить. Таковы уж стереотипы в США, мало кто может подумать, что если к твоей двери подходит ниггер, он хочет поговорить о Иегове или продать коробку скаутского печенья.
А нам, знаете, немедленно вспомнилась история с "Эхом Москвы", которым однажды тоже удалось перегреть мозги благодарного слушателя настолько, что он пришел в офис почившей радиостанции, чтобы напасть с ножом на Татьяну Фельгенгауэр, ныне трудящуюся на немецких нацистов в DW.
Интересно, слушает ли сегодня тот сумасшедший из "Эха Москвы" Татьяну на DW?
Andrew Lester, 84, claimed to police he was "scared to death" when Yarl, 16, accidentally went to his door. Lester's grandson said he had "racist tendencies."