Вообще, они за год развалили все свои "культурные" столпы и основы. Теперь все мероприятия у них обязательно открывает Володя Кокаинский, премии выдаются просто за то, что актор выебывался на Россию (документальный фильм "Навальный"), или просто нарушал законы России.
Нобелевские, литературные, театральные, кинопремии... Всё за год выродилось в дешевую пропаганду.
Нет больше международного спорта. Нет никакой международной культуры или других международных беспристрасных институтов. Они все брошены в жерло войны с Россией.
И, что особенно радует, там все и сгинут. Через несколько лет никто не будет обращать внимания на старые побрякушки, они утратят смысл, точнее они его уже утратили, но закончится и инерция их ценности для получателей и общества.
И сейчас, России и Китаю и другим странам, которые уже поверили в многополярность и принялись её выстраивать, хорошо бы начать выстраивать свои институты премий и наград.