Блогеры Чекалины продолжат вести блог в инсте*, несмотря на запрет пользоваться интернетом.
По нашим данным, хитренькие Лерчек, Артём и их юристы изучили постановление и пришли к выводу, что никакой из пунктов не запрещает снимать новые видео, и никакой из пунктов не запрещает другому человеку выкладывать эти видео в их соцсети. Именно для этих целей блогеры наняли специального сотрудника, который будет заниматься дополнительной работой с их страничками.
Насколько это "легально"? Пока ни прокуратура, ни ФССП нам ответить конкретно не смогли. А значит — будет видно сразу после первой стори в аккуантах. Пока ещё ни одной не было.
Если это будет признано нарушением постановления суда, то Чекалиных могут отправить в СИЗО, изменив меру пресечения.
*запрещена в РФ
🎯 Подписывайся на SHOT