Власти Дании получили сообщения России о том, что еще одно взрывное устройство может находиться на трубе газопровода «Северный поток». Обнаруженную Россией бомбу считают неопасной, сообщил МИД Дании.
В МИД Дании также добавили, что власти страны сообщали России информацию о ходе расследования подрывов «Северного потока» и «Северного потока», а также отвечали на запросы российской стороны. Там отметили, что Дания предоставила оператору газопровода Nord Stream 2 разрешение на расследование в морских водах, в ходе которого была обнаружена новая бомба.
@BFMnews