Дмитрий Медведев сравнил Зеленского с «ребёнком с задержкой в развитии» и назвал три причины почему «перевалить обстрел Польши на нашу страну не принял никто».
По мнению экс-президента, Россию не удалось обвинить в обстреле польской территории потому что:
▪️«От киевского режима все сильно устали. В особенности от невротика Зеленского, который постоянно нагнетает страсти, канючит, куксится и вымогает всё новые и новые подачки деньгами и оружием. Ведёт себя как истеричный ребёнок с проблемами в развитии».
▪️«США, НАТО и Евросоюз не хотят окончательного разрыва с Россией, чреватого Третьей мировой. Отсюда участившиеся попытки окоротить и вразумить Киев, вытолкнуть его на переговоры».
▪️«Зеленскому переговоры не нужны по вполне очевидным шкурным причинам. Более того – они для него очень опасны, о чём уже приходилось говорить. Ведь если не признать реалии распада Украины – бессмысленно садиться за стол. А признаешь – укокошат собственные националисты, которые находятся в связке с армейской верхушкой. И которых он боится до обморока. Цугцванг».