🤷♂️ Volv позиционирует себя как «ТикТок для новостей». На начальном этапе в неё вложился Snap через свой инкубатор Yellow.
Volv был основан в марте 2020. Его контентная модель — переупаковка способа потребления новостей в пользу краткости. Каждая заметка состоит из 70 слов, на её чтение, по словам разработчиков, уходит около 9 секунд. Новости можно пролистывать и не тратить время на погружение в текст, потому что текст помещается на одном экране.
В день в Volv публикуется порядка 50 новостей на самые разные темы. По словам основателей проекта, у приложение высокий возврат пользователей.
Сейчас над приложением работают 10 человек. Основатели — Шэнон Альмейда и Приянка Вазирани.
Кроме денег от Snap, Альмейда и Вазирани надеются получить ещё инвестиции, но о сроках проведения второго раунда пока ничего не известно.
Подробности: Insider О приложении и о том, как его установить: Volv