Обложка канала

MediaMedia

Самые интересные новости со всего мира про медиа, журналистику и медийные технологии. Новости отбираются вручную и каждый день.

MediaMedia

5 лет назад
Открыть в
TexTerra выяснила, как россияне относятся к нетрадиционным героям в рекламе.

Согласно результатам опроса, респонденты во многом противоречат сами себе: они хотели бы видеть в рекламе инклюзивность и разнообразных героев, но пока не готовы воспринимать резко нетрадиционные образы.

- Больше половины (66,3 %) респондентов знают, что такое инклюзивная реклама. Только 6 % опрошенных не знали ответа на этот вопрос.

- 78 % респондентов знают бренды, которые используют разнообразных героев в рекламе. Основные среди них: Dove, H&M, Adidas, Nike, Reebok, Gucci.

- Большая часть опрошенных (70,4 %) считают, что реклама должна быть инклюзивной, но фактически это не влияет на их решение о покупке.

- Большая часть респондентов хорошо относятся к инклюзивной рекламе, но все же предпочитают традиционную подачу продукта.

- «Женские» товары лучше рекламировать женщинам, «мужские» могут рекламировать и мужчины, и женщины.

Подробную статистику и рекомендации на ее основе для бизнеса и агентств найдете по ссылке.