В свежем выпускеполезной рассылки «Медиакит» мы говорим, например, про золотые слитки в качестве приза за фотографию, сделанную на iPhone.
А также — о том, кто такой Optimization Editor. В NYT ввели такую должность. Этот сотрудник должен оптимизировать пользовательский маршрут от момента бесплатной подписки на одну из рассылок NYT до оплаты подписки на всё издание. То есть, он контролирует весь процесс, включая интерфейсы подписок на рассылку и на издание. И, конечно, этот редактор должен сделать путь пользователя максимально мягким и безболезненным.
Чем это может быть полезно нам? Например, тем, чтобы начать смотреть на все наши проекты внутри издания, как на путь читателя от «я ничего про вас не знаю и не уверен, хочу ли знать» до «хм, вот вам моя электронная почта и мои деньги». Путь этот может быть коротким, может быть длинным, а может — вообще тупиковым.