Обложка канала

MediaMedia

Самые интересные новости со всего мира про медиа, журналистику и медийные технологии. Новости отбираются вручную и каждый день.

MediaMedia

6 лет назад
Открыть в
🤷‍♂️ У почтовых рассылок высокий ROI (возврат инвестиций), но это не самый популярный формат для платного доступа.

Об этом говорится в исследовании The State of Email Newsletters: 2021 And Beyond от What If Media Group.

84,1% опрошенных не хотят платить за доступ к рассылкам, даже если контент им очень нравится. Вместо этого 79,6% готовы видеть рекламу в рассылках лишь бы не платить за доступ.

19,4% подписаны на 2-3 рассылки. 7,5% — на пять и более.

Среди тех, кто готов платить, большинство рассчитывают на сумму до $10 (71,5%). 14,4% готовы платить больше $15.

Что касается рекламы в рассылках, то тут рекламодателям есть к чему стремиться. Например, 43,7% считают, что реклама в рассылках никак не влияет на их покупательскую активность и выбор товаров. Но 12,8% всё же уверены, что реклама на них оказывает очень сильное влияние.

26% вообще не замечает рекламу в рассылках.

Источник: MediaPost