Обложка канала

MediaMedia

Самые интересные новости со всего мира про медиа, журналистику и медийные технологии. Новости отбираются вручную и каждый день.

MediaMedia

6 лет назад
Открыть в
⚰️ С 2016 года крупнейшие газеты в США потеряли 30% доходов с продажи тиражей.

Лучше всех себя чувствует The Wall Street Journal. Её тираж сейчас составляет почти 1 млн экземпляров (-16%, и это минимальные потери на рынке).

И, кстати, больше в стране нет газет, у которых тираж был бы выше 500 000. Второе и третье место в стране по объёму тиражей — USA Today (486 579, -45%) и New York Times (410 562, -26%).

Больше всего за эти четыре года потеряли в тиражах USA Today (-45%) и Chicago Tribune (-44%).

Wall Street Journal выигрывает у всех остальных изданий ещё по одному показателю — по объёму тиражей воскресных выпусков. Этот тираж даже немного выше еженедельных выпусков.

А у NYT почти в два раза выше в пользу воскресного тиража соотношение выпусков «будни/выходные».

И посмотрите на распределение тиража WSJ: 780 000 расходятся подписчикам, 23 971 копия продаётся в розницу. 22 000 из числа платных подписчиков расходится на так называемую «групповую подписку». И ещё 52 000 — распространяется по отелям.

Источник: Press Gazette