Обложка канала

MediaMedia

Самые интересные новости со всего мира про медиа, журналистику и медийные технологии. Новости отбираются вручную и каждый день.

MediaMedia

6 лет назад
Открыть в
🎭 Исследователи из Berkman Klein Center в Гарварде пришли к выводу, что медиа очень сильно помогли Дональду Трампу в дискредитации процесса голосования на выборах президента США.

Всего было проанализировано порядка 55 тысяч материалов, 5 млн твитов и 25 тысяч постов в Facebook за период с 1 марта по 31 августа 2020 года.

И вот основные выводы:

— Мнением десятков миллионов американцев по этому вопросу управляли не российские тролли или алгоритмы соцсетей, а Дональд Трамп, его сторонники в республиканской партии и — новостные медиа.
— Началось всё с выступления Трампа на шоу Fox and Friends. Затем пошли его твиты.
— Чаще всего об этом писали издания с левой позицией — NYT, Washington Post, CNN. Даже Fox News и сам Трамп говорили об этом меньше.

Подробности: CJR