Обложка канала

MediaMedia

Самые интересные новости со всего мира про медиа, журналистику и медийные технологии. Новости отбираются вручную и каждый день.

MediaMedia

6 лет назад
Открыть в
Окружной прокурор Лос-Анжелеса отказался предъявлять обвинение журналистке радиостанции KPCC Джози Хуанг.

Её обвиняли в том, что она якобы пыталась помешать аресту протестующих во время акции протеста после того, как неизвестные пытались подстрелить двух заместителей шерифа.

Обвинения против журналистки выдал местный шериф.
Шериф выпустил заявление, где сказал, что невероятно чтит свободу прессы, но Джози Хуанг «перешла грань между журналистикой и актвизмом» и оказалась в той точке протестов, где начались задержания.

В ответном заявлении окружного прокурора говорится, что «мисс Хуанг находилась в общественном месте и снимала протест. Её попросили отойти и в ту же секунду схватили и повалили на землю, не дав времени подчиниться. В связи с этим, нет никаких улик, что она пыталась противодействовать полиции, но успела записать произошедшее на камеру».

Полицейские изначально обвиняли журналистку ещё и в том, что она никак не идентифицировала себя как репортёра. Но на видео, которое оказалось у прокурора, видно и слышно, что она назвалась журналистом.

Источник: LA Times