Обложка канала

Медиакиллер

91451 @mediakiller

Никогда не знаешь, что станет новой коробкой из-под ксерокса. Разоблачаем продажных тварей медийного пространства и просто веселимся

Медиакиллер

3 года назад
Открыть в
Россия стала первым по объемам поставщиком газа в Испанию в июне текущего года, свидетельствуют данные, опубликованные испанской энергетической компанией Enagas. Санкции санкциями, а отказываться от российских энергоресурсов у Европы желания так и не появилось. За Россией следуют Алжир (21%) и США (18,5%). За первые полгода 2023 года Испания приобрела у России 41 145 ГВт/ч СПГ, что в два раза больше, чем за аналогичный период 2022 года. Кроме того, согласно данным Enagas, в 2022 году Испания закупила у России на 45% СПГ больше, чем в 2021-ом. Ранее российское посольство заявляло, что Мадриду экономически невыгодно отказываться от действующего с 2018 года крупного долгосрочного контракта между ПАО «Новатэк». и испанской компанией Naturgy.
Enagás

Enagás is an international leader in the development, maintenance and operation of energy infrastructure. For further information visit our website!

www.enagas.es