Обложка канала

Большой брат

Субъективная оценка событий сферы IT технологий, медиа и телекоммуникаций

Большой брат

6 лет назад
Открыть в
В отличие от нефти или золота, данные — это бесконечный и неисчерпаемый ресурс. Подобно нефтяным магнатам в прошлом, крупные корпорации — Google, Facebook, Amazon, Газпром, X5 Retail Group, Ozon и др. сегодня быстро добились успеха за счет нового ресурса. Но, как и прежде, настал момент, когда они попали в поле зрения регуляторов.

Facebook и Twitter платят многомиллиардные штрафы за утечки персональных данных, ВКонтакте до сих пор судятся с Double Data, европейские регуляторы за время действия GDPR выставили штрафов на 114 млн €. Роскомнадзор регулярно проводит проверки, и ежедневно в СМИ публикуются новости об утечках конфиденциальной информации компании. А все это — огромные риски для бизнеса, в том числе и репутационные, которые особенно в кризис неприемлемы.

На курсе Data Lawyer «Правовой режим оборота и обработки данных» от Moscow Digital School специалисты в области данных из России, Европы и США помогут вам разобраться в особенностях организации сбора, хранения и обработки всех видов данных: https://clck.ru/Rwe4K

Вы научитесь работать с персональными данными, Big Data, обезличенными данными, биометрией, конфиденциальной информацией, коммерческой тайной, IoT, ноу-хау, и др. в реалиях российского и международного законодательства.

Мероприятие стартует 2 декабря.

Нашим подписчикам скидка 10% (промокод: MEDIAINSIDER) при оплате до 27.11: https://clck.ru/Rwe4K