🔑Эксперты проанализировали 15 миллиардов паролей от скомпрометированных учёток и назвали самые популярные слова, использующиеся в них. Они забавные, но вполне ожидаемые.
Согласно отчёту CyberNews, только 2 миллиарда изученных паролей уникальны. Большинство используют короткие (менее 8 символов) и лёгкие пароли.
Что касается рейтинга самых используемых слов, то он такой: 🥇«ass» встретилось в 26,8 млн паролей; 🥈«sex» — в 5,1 млн; 🥉«fuck» — в 4,8 млн.
Самым популярным годом, фигурировавшим паролях, стал 2010-й (10 млн), за ним следуют 1987 (8,4 млн) и 1991 (8,3 млн).
Наиболее распространённым именем стало Eva (7 млн), потом шли Alex (7 млн), Anna (6,5 млн) и Max (5,6 млн).
Кстати, помимо этого, ребята из CyberNews намекнули, что если у вас когда-либо происходили утечки данных, то ваш пароль, скорее всего, уже есть в их 15-ти миллиардной базе.