На ЭКГ после тромболизиса:
- практически исчезла элевация I, aVL (оценка затруднена в связи с дрейфом изолинии)
- исчезли отрицательные Т в отведениях III, aVF, сегмент ST в них стал более горизонтальным (а мы помним, каким косонисходящим он был)
- возможно, мне мерещится, но такое ощущение, что зубец Q aVL стал чуть больше, чем был на второй ЭКГ. Это может говорить о том, что, несмотря на успешный тромболизис в самой ранней стадии окклюзии, успело произойти поражение небольшой зоны миокарда. Но точно будет понятно только по последующим ЭКГ, снятым в динамике в процессе стационарного лечения.
- в отведении V 1исчезла депрессия ST (!) Казалось бы - мелочь. Однако, учитывая также исчезновение намёка на элевацию в V6 можно заподозрить, что депрессия ST V1 могла быть отражением небольшой элевации где-то в V6 - V7 (задне-боковые отделы нередко вовлекаются в зону поражения вместе с базальными боковыми)