с вк: Девочка, 14 лет. Съела волчьи ягоды с целью "похудеть". Кто-то ей посоветовал это. Через 18 часов умерла.
Пожалуйста, напоминайте детям про ядовитые ягоды почаще!
Upd: По анализам калий 4,7. В ягодах дафнетоксин, это смесь кислот. Крайне ядовит. Еще по анализам острая дистрофия печени. И ОПН. АД совсем не держалась на дофамине. Калий просто не успел подняться.