Гайс, разбор одной из самых распространённых ошибок уже на канале. Ждёте тесты? :)
#commonmistakes #butIwithpotato
💭BUT I...
Когда мы не соглашаемся с кем-то, мы будем использовать but I + вспомогательный глагол (с отрицанием)
❗️Вспомогательный глагол должен соответствовать грамматическому времени, которое мы употребляли в предложении, с которым мы не соглашаемся.
💭EXAMPLES:
Mr.Potato liked the movie, but I didn’t. Мистеру Картошке понравился фильм, а мне нет. (Первая часть предложения в прошедшем времени, значит после “but I” не меняем время)
They were tired yesterday, but I wasn’t. Они вчера устали, а я нет.