Хотите получить в клиенты известного предпринимателя? Скажите, что вы журналист и снимаете интервью для своего Youtube-канала.
Давид Браун говорит, что, как правило, известные люди тщеславны, и они на интервью согласятся с гораздо большей легкостью, чем просто встретиться поговорить о каких-то делах, на которые им плевать.
Роман Кирилович, сооснователь «Франч», так начал сотрудничать с Rozetka, Smartass и даже Creative States. В общем, где-то 30–40% компаний пришли к нему открывать франшизу исключительно благодаря тому, что они давно следили за Youtube-каналом.
Только в 2018 году Кирилович инвестировал в него порядка $80 тыс. Создание одного ролика обходилось в 10–15 тыс. грн. На продвижение тратили до $15 тыс. в год.
Сейчас, также после интервью, основатель Creative States Илья Кенигштейн пришел к «Франч» запускать франшизу. Инвестиции в нее достигают $1 млн.
Больше интересных подробностей о компании «Франч» читайте в интервью MC.today.