Сегодня вышла в релиз игра, которая чем-то напоминает S.T.A.L.K.E.R. Вцелом мир в ней напоминает мир, в котором не заблокировали Telegrem. Хорошо, что у нас не так😅
DESOLATE - игра в жанре хорор, выживание и фантастика, как вы уже поняли. Действие игры происходит на острове Граничный, который оказался в эпицентре катастрофы. Вы оказались в числе тех добровольцев, которые, судя по всему сумашедшие, и готовы отправиться на этот остров с паранормальными явлениями.
Глупость сюжета в том, что учёные и exперты отправили на остров людей, которые не умеют стрелять из оружия. Мне кажется было бы логичней отправить подготовленных людей, например военных? Ой, простите, у меня бред, это же фантастика...
Прибыв на остров, вы оказываетесь в разрушающайся комнате управленя, каким образом неважно, судя по всему. Выбравшись из неё, вы можете быть одиноким волком или в команде из четверых человек. Вот это я понимаю организованность, таким людям бы я точно доверил будующее человечества. Фантастика... Таким образом вы будете исследовать паранормальный мир. Ещё один момент, в DESOLATE очень смешная русская озвучка, видно, что текст читает не профи) Графика не фантастическая, но сойдёт.
Рекомендовать я её не буду. Слабый сюжет и атмосфера, она может быть кому-то и зайдёт, но не мне...