⭕️⭕️⭕️ Власти Москвы выделили более 800 млн рублей на камеры с распознаванием лиц для парковок
Департамент правительства Москвы по конкурентной политике выделил 837 млн рублей на аренду 250 «комплексов фотовидеофиксации» для парковок. Соответствующий тендер «МБХ медиа» обнаружило на портале госзакупок.
Помимо распознавания автомобилей и их номеров, у системы должна быть функция передачи информации в «Фэйс траффик» (о чем идет речь, в документах не уточняется). В случае обнаружения лиц в потоке видео, система будет отправлять изображения для «дальнейшего извлечения биометрического вектора». При этом отмечается, что причиной фиксации лиц может быть только «специальное событие», «например, нарушение правопорядка». Однако остальные виды таких «событий» в документе не приводятся