Ликвидация последствий аварии на объекте энергетики в Одесской области будет длительной.
Об этом заявил глава правления "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий на брифинге в Одессе.
По его словам, сейчас главная задача - обеспечить автономное питание потребителей в Одессе и области.
Среди вариантов такого питания он назвал газотурбинные установки или плавучие электростанции. Но на их внедрение нужно время.
В причинах аварии будет разбираться специально созданная комиссия, добавил Кудрицкий.